Расшифровка АСТ, АЛТ. 1 ОАК- все норма. 2 моча-норма
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет удалена доля щитовидки-причина коллоидный узел
Здравствуйте, помогите пож. Расшифровать. Ничего не беспокоит. 1 ОАК- все норма. 2 моча-норма. Узи брюшной полости-норма (печень все хорошо) сдала биохимию результат такой: алт-47.7, аст 29.8(норма 0-31) , железо, кальций общий, креатинин, мочевина, общий белок общий билирубин, общий холестирин, триглицериды, щелочная фосфатаза- норма. Что делать? В панике? Сдавала гепатиты с, в в феврале 2016 г-отрицательно. Но принимаю препараты л-тироксин постоянно на фоне удал доли щитовидки и 2 недели антидепресанты.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 декабря 2016 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-06 21:55
Здравствуйте.
Не расходуйте нервы по пустякам. Пересдайте трансаминазы через неделю- должно быть все нормально.
Всего доброго.