Расшифровка АСТ, АЛТ. 1 ОАК- все норма. 2 моча-норма

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет удалена доля щитовидки-причина коллоидный узел
Здравствуйте, помогите пож. Расшифровать. Ничего не беспокоит. 1 ОАК- все норма. 2 моча-норма. Узи брюшной полости-норма (печень все хорошо) сдала биохимию результат такой: алт-47.7, аст 29.8(норма 0-31) , железо, кальций общий, креатинин, мочевина, общий белок общий билирубин, общий холестирин, триглицериды, щелочная фосфатаза- норма. Что делать? В панике? Сдавала гепатиты с, в в феврале 2016 г-отрицательно. Но принимаю препараты л-тироксин постоянно на фоне удал доли щитовидки и 2 недели антидепресанты.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 декабря 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-06 21:55
Здравствуйте.
Не расходуйте нервы по пустякам. Пересдайте трансаминазы через неделю- должно быть все нормально.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2016-12-06 22:36
Подскажите пож. Мен мой терапевт-случайно попалась на приеме молодая девушка, напугала что это может быть гепатит и нужно срочно сдавать платно в и с? адекватно ли это в данной ситуации?
Так Вы сдавали в этом году. Зачем еще? Пересдайте трансаминазы. Повышение совсем не критично.
Платная консультация
Марина 2016-12-06 22:49
Я перед госпитализацией на щитовидку в феврале 2016 года сдала их. Они отрицательны сказала об это ей. Она говорит, что они действительны в течении 3 месяцев, а так как прошло 9 месяцев уже, я могла заболеть. Вот я не знаю так ли это?
Уважаемая Марина!
В таком случае будет логично сдавать кровь на гепатиты каждые 3 месяца пожизненно, ведь заразиться можно всегда, пока мы живы.