Искажают ли кисломолочные продукты результат АЛТ? Аст?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
1) Искажают ли кисломолочные продукты результат АЛТ? АСТ?
Я пью почти каждый вечер йогурты и кефир, они полезны для здоровья.,но АЛТ повышен-104 показатель. Врачи не знают почему он растёт в течение двух месяцев с 82 до 104 дорос.,хотя месяц пропил Эссенциале форте. Узи показывает, что печень увеличена и уплотнена, но все гепатиты отрицательны. С сердцем тоже все эхо кг в норме. Стул был жидкий почти все эти 2мес. От чего не пойму. Хилокобактер в норме тоже 0,6.
2) Опасна ли содовая клизма?
Вчера впервые сделал под вечер 2 клизмы содовые для отщищения. До этого клизмы не делал со школьных лет
Кал был жидкий 2 мес, в туалет бегал на дню раз по 5 по большому. НО СЕГОДНЯ, не сходил в туалет не разу. Вроде ем, ем, ем весь день, а еда не вышла до сих пор. Не сровоцирова ли содовая клизма запора? Еда куда то девается, и завтрак и обед и ужин, и ничего не вышло. Странно. Уже вечер.
Может быть я излечился этой клизмой?
3) У меня в почках песочек и кисты в левой почке. Уролог назначил Аллопуринол-эгис по 1таб 3р. в день.
но у него есть противопоказания по печени!
Стоит ли принимать его, пока непонятки с печенью? Алт 104 Аст 44, жидкий кал второй месяц был до сегоднешнего дня.
Спасибо Вам за ответы.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-02 20:07
Здравствуйте.
-нет
-это вряд ли, скорее временный эффект
-не стоит, тем более если нет уверенности в том, что это уратные камни.
Удачи.