Увеличение аст, алт и щелочной фосфатазы

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня сделали УЗИ брюшной полости, у нас увеличена правая доля печени -8,9, мальчик-1,9 мес. , рост 87,5, вес-15 кг, это сильно много от нормы и какие анализы нужно сдать, остальные показатели в норме, раз в месяц ребёнка вырывает, что это может быть, и какая норма печени должна быть для нашего возраста, спасибо. Анализы прикрепляю, сильно завышены алт, аст и щелочная фосфатаза, что это может быть, очень страшно, переживаю, проконсультируйте пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, необходимо исключить вирусные гепатиты, аутоиммунный гепатит
Нужна консультация инфекциониста и гастроентеролога
Наталья 2022-02-16 18:19
Обязательна ли госпитализация в стационар при таких значениях?
Важно как можно раньше выявить причину таких анализов. Без осмотра ребёнка нельзя сказать насколько необходима госпитализация. Но если Вам ее предлагают, то думаю, нужно лечь
Наталья 2022-02-16 18:41
Спасибо.
Пожалуйста, выздоравливайте!