Анализ крови ребёнка общий, АЛТ, АСТ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: ребенок две недели кхыкает горлом (как-будто прочищает каждые секунд 15, за исключением ночи), температуры и иных признаков орви не было, переодически появляется сыпь на подбородке и вокруг рта, связываем с аллергией на животный билок(установлена непереносимость лактозы), молочку не употребляет, но иногда может съесть шоколадную конфету. Признаков орви не было, были вчера у лора, все хорошо за исключением острового увулита. Сдали кровь, заметила, что АЛТ в формуле идёт на спад и Rdw-sd всегда ниже нормы, узи печени делали месяц назад, печень всегда немного увеличена с рождения, только пальпацией говорят, что она в норме. Соэ всегда 2(норма от 2х). Подскажите, пожалуйста, есть ли патологические признаки и стоит ли обратиться к какому - либо узкому специалисту? Заранее благодарю, результаты в динамике и два анализа крови с разницей в месяц прикладываю
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-28 15:27
Добрый день.
Такие показатели говорят о перенесенной инфекции, период восстановления. Возможно, ребенок перенес инфекцию в легкой форме.