Печень и желчный

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Добрый день.
УЗИ показало увеличение печени на 20 мм. Воротниковая и др. Вены в норме. Правда есть камень 14мм в желчном.
Сдал анализы- Алт, Аст, билирубин, ГГТ, фосфатаза, общий белок, протромбин+МНО, альбумин. Все в норме. Алт и Аст иной раз пляшут до 50-60. Так в чем же причина увеличения печени? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-24 23:46
Вячеслав! Причин для увеличения печени много: жировой гепатоз, хронический гепатит, токсический гепатит. Поэтому ваш врач терапевт должен назначит вам кровь на маркеры вирусных гепатитов, Эластографию печени (для определения фиброза в печени). Вы должны пройти осмотр желудка -ФГДС.