ОАК и лимфоузлы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Цитомегаловирус
Здравствуйте, вчера у ребенка поднялась температура 37,4 к вечеру заметила припухлость на шее, не сильную, но припухлость, поехали в дежурную больницу, там осмотрел хирург, сказал не по его части, это инфекция, сдали кровь, результат прилагаю. Выписали ферум Лек 250*2 раза в день,5 дней. На уши лимфоузлов сама хочу сводить ребенка. Прокомментируйте пожалуйста кровь. Перед посещением врача и сдачей крови ребенок долго плакал, боялся и врача и сдачи крови. Соэ 12.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, да имеется лейкоцитоз, который можеттговорить и о стрессе и об инфекции и об лейкозе. Лейкоформула не изменена, в пределах возрастной нормы, но это может только начало болезни и кровь ещё не отреагировала. Ребёнку необходим очный осмотр и контроль ОАК
Оксана 2022-03-01 16:53
Смотрел педиатр, есть подозрение на мононуклеоз, дали направление на кровь сделали УЗИ обп все в норме
Кровь нетипична для мононуклеоза, но это может быть пока
Оксана 2022-03-01 20:59
Антибиотики нам пить?
Тут надо в целом решать, если ребёнок плохо себя чувствует, то стоит. Последнее слово всегда остаётся за педиатром, который видел ребёнка