О внутренних органах ЖКТ

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня происходят мышечные спазмы под левым пореберьем, с чем это может быть связано? Может ли так сигнализировать о проблеме поджелудочная железа?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-15 06:52
Здравствуйте, Олег! Кроме спазмов мышц при заболеваниях поджелудочной железы характерны боли в животе, непереваренный стул, вздутие живота. Для уточнения диагноза желательно сделать УЗИ ОБП, кал на копрограмму, кровь на липазу, панкреатическую амилазу. Для исключения заболевания желудка и 12-перстной кишки - ЭГДС с хелик-тестом.