О тромбозе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, я сдала анализ D димер -0,77 повышенный, гинеколог назначила мне тромбо асс по 1т в день(100), принимала неделю, сделала по новой анализ, без изменения, что делать в таком случае? Чем это грозит? И как снизить до нормы?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-08 10:23
Здравствуйте.
Грамотное лечение не назначается по показателям д-димеров. Необходимая полная коагулограмма. А раз в ней есть нарушения, необходимо обследование на тромбофилии, АФС, консультация сосудистого хирурга, кровь на гомоцистеин.
После получения всех этих данных на приеме гематолога принимается решение о лечении. Да, всегда указывайте референтные показатели вашей лаборатории, они везде разнятся.
Всего доброго.