О родинках вопрос

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, имеются несколько родинок на руках, в области чуть ниже плеча, 3 года уже точно, никак себя не проявляют, подскажите пожалуйста, всё ли с ними в порядке? Есть ли поводы для беспокойства?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 13:06
Здравствуйте, Алексей!

Доброкачественные меланоцитарные невусы

Самый тёмные может быть - диспластический!

Нужно обязательно провести дерматоскопию!
Алексей 2020-01-11 14:39
Спасибо
Алексей 2020-01-11 15:39
Подскажите ещё пожалуйста, если родинка диспластического типа это опасно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 15:53
Не совсем опасно, более бдительное наблюдение и дерматоскопия раз в год

После дерматоскопии врач выберет тактику : удалять или наблюдать.

Удаление - - - только методом иссечения (скальпелем) с гистологичесеим исследованием - обязательно!
Алексей 2020-01-11 16:00
Спасибо ещё раз