О разнице рефракции

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Смешанный астигматизм средней степени
Здравствуйте, какая у меня разница рефракции в диоптриях OD: +2. Cyl -3.25; OS: +0.75 cyl -1.75? Это больше или меньше 4?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-10-29 23:28
Здравствуйте! У вас смешанный астигматизм. Это значит, что по одной оси (представьте ось это как ширина или длина) у вас близорукость, а по другой дальнозоркость.
Валентин 2020-10-30 06:00
Это мне известно, а какая разница рефракции, годен ли я для военной службы?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-10-30 06:36
Да, вы годны ввиду того, что острота зрения с коррекцией достаточно высокая. А вот тип войск, в которые вы годны определяет военкомат.
Что вы понимаете под "разница рефракции"?
Валентин 2020-10-30 07:30
Врач после обследования мне сказал, что я подхожу под критерий- астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр. Так ли это?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-10-30 10:30
У вас до 4 дптр на 1 глазу, и до 6 на другом, поэтому вы годны к армии.