Астигматизм

Спрашивает: Faust352
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня был у офтальмолога Поставили диагноз гиперметропический астигматизм, амблиопия Возник вопрос на счет армии Статья 34 из Расписания болезней "Не берут в армию с диагнозом: астигматизм с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр" Как подсчитать разницу рефракции в диоптриях?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-07 18:26
Здравствуйте! Считать будете не вы, а врачи военкомата и той больницы, куда вас направят на обследование. По левому глазу есть шансы, что вы попадете в категорию с астигматизмом более 4 дптр (арифметическая разница между значением сферы и цилиндра). По однократной распечатке авторефрактометра, которую вы привели, диагноз не ставится и точные расчеты не производятся. После того, как вас обследуют с широким зрачком, будет вынесено окончательное решение.