Степень астигматизма в Дптр

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста определить степень астигматизма в диоптриях по фото. Хочу сам разабрать, сколько у меня астигматизм. Проверял зрение на рефрактографе. Не понимаю куда смотреть. Так же есть график меридианов. Фото прикрепляю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 марта 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-18 19:40
Здравствуйте! У вас смешанный астигматизм, такого понятия как степень астигматизма не бывает.
Смешанный- т. к. в главных осях разные виды рефракции.
Можно лишь определить разницу рефракции между осями. Правый глаз - 6 дптр, левый глаз - 5 дптр