Рефракция глаз

Спрашивает: семён
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Добрый день. Не подскажите разницу рефракции по авторефрактометру? А то понять не возможно ничего как правильно считается, у меня сложный, смешанный астигматизм обеих глаз, , по результатом рефрактометра с закапыванием глаз (30 минут ждал) правый глаз sph +1.75 cyl - 5.00 а левый глаз sph +2.25 cyl - 5.50 если я не ошибаюсь то разница рефракции по двум главным меридианам при астигматизме равна cyl, хотя на некоторых форумах пишут что надо из большего sph вычесть меньшее cyl, ПОДХОЖУ ЛИ Я "под счастливчиков " по статье 34 расписание болезней, близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр""
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-11 23:48
Добрый вечер! В вашем случае сумма сферы и циллиндра, соответственно больше 6, Вы не годны