Разница рефракций в 2 главных меридианах

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Сложный миопический астигматизм, острый хронический гайморит.
Здравствуйте, хотел бы узнать разницу рефракций по двум главным меридианам по пройденной диагностике (см. Фото). По этим показаниям я хотел бы узнать принадлежу ли я к Статье 34 пункт 7, а именно, астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр. Буду благодарен вам за разъясненный ответ!
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-17 11:33
Здравствуйте. Правый глаз 1.75d, левый 2.0d
-2