Миопия, астигматизм

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Проверял в прошлом году зрение. У меня сложный миопический астигматизм. Имею следующие результаты авторефрактометра (на узком зрачке). Хотелось бы получить значения близорукости в одном из меридианов и разницу рефракции в двух главных меридианах, как того требует расписание болезней.
(
б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр
в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр
)
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Значения у вас такие: правый глаз: значения по двум главным меридианам -5.75 и -7.25, здесь разница 1.5 диоптрий, что соответствует астигматизму в 1.5 диоптрий.
Левый глаз: значения по двум главным меридианам -5.0 и -9.0 диоптрий, где астигматизм составляет 4.0 диоптрии, т. е разница меридиан составляет 4.0 диоптрии.
По пункту б) у вас получается по левому глазу 4.0 диоптрии астигматизм и близорукость 9.0 диоптрий по главному меридиану - т. е вы полностью по левому глазу соответствуете пункту б. Пункт в) у вас так же попадает в полной мере.