Разница рефракции в главных меридианах как посчитать

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я правильно понимаю, что у меня разница рефракции в главных меридианах на одном глазу - 5.5 а на другом - 5.0 при следующих параметрах
Sph - 4.25 cyl - 1.25 ax 115
Sph - 4.25 cyl -0.75 ax 50

-4.25+(-1.25) =-5,5
Правильно ли я понял что такое разница рефракции в главном меридиане?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-23 11:52
Здравствуйте. Нет, разница в рефракции по данным авторефрактометрии = силе цилиндра, т. е. 1.25 на правом и 0.75 на левом. То, что вы посчитали, это рефракция в наиболее сильном меридиане.