Годен ли я к службе в армии

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, являюсь ли я годным к службе в армии с такой диагностикой:
REF OD SPH -0,5 CYL -0,5 ax 1
OS SPH +3.5 CYL -2,5 ax 171
Также прошу подсказать какая разница в астигматизме левого глаза, согласно вышеуказанным показателям.
За ранее благодарю!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-12-14 22:20
Здравствуйте, Дмитрий! Разница между меридианами по этим данным = 6.0 дптр. Это пограничное состояние, т. к. по приказу с астигматизмом более 6.0 дптр призывник не годен к службе. Если вы привели ориентировочные данные с авторефрактометрии на узкий зрачок, то они малоинформативны. В таких случаях вас будут обследовать дополнительно с широким зрачком, выполнять повторную авторефрактометрию и скиаскопию. После этого можно будет говорить об окончательном результате.
Илья 2016-04-21 03:45
Доброе утро у меня вопрос годен ли я к армии с такой проблемой окулист в военкомате поставил мне котигорию А
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-31 13:14
Годен, на счёт категории там нужно уточнять, много нюансов, но то что годен это точно.