О повышенном пролактине у мужчин

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! У меня растет показатель пролактина. Три месяца назад был 579 мЕд/л, сейчас 609мЕд/л. Делал МРТ гипофиза с контрастным усилением. Изменений гипофиза нет. Был на приеме у эндокринолога, доктор ничего внятного не ответила и ничего не прописала для снижения гормона. Сказала, что нужно обследоваться и направила к терапевту. Только, что обследовать я так и не понял. Побаливает грудь, выпадают волосы, слабое либидо. Все остальные гормоны щитовидной железы и, вырабатываемые гипофизом в норме. Общий анализ крови, СОЭ и анализ на сахар тоже нормальные. Подскажите можно ли мне расписать схему лечения для приведения пролактина в норму. Ведь я читал, что бывают случаи идиопатического роста гормона. Заранее благодарен.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-10 12:29
Здравствуйте, Роман.
Прикрепите, пожалуйста, к сообщению фото бланка с результатами свежих анализов. Мне важно понимать, какой именно анализ крови на пролактин Вы сдавали. Если Вы проходили обследование у андролога, я также хочу видеть его результаты.
С уважением, Надежда Сергеевна.