О паллиативной помощи

Спрашивает: svs-76
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, мою маму отправили по скорой в больницу, через три дня выписали с диагнозом колит, через две недели с теми же симптомами опять увезли в больницу. Прооперировали перетонит, оказалось был асцит, убрали аппендикс, придатки, взяли биопсию. Через две недели поставили рак маточной трубы 4 степени с метастазами в позвоночник и брюшную полость. Но ведь все это время она старательно проходила все медосмотры, проверялась. Ещё в первый раз ей в больнице сделали УЗИ малого таза и брюшной полости. Неужели они там ничего не видели, а через две недели сразу рак 4 степени? И второй вопрос, можем ли мы рассчитывать на помощь поликлиники? Нам не назначили никакой паллиативной помощи, терапевт написала направление к онкологу, онколог велела, пересдавать все анализы и стекла пересматривать. А маму тошнит, рвет. Ведь ей для облегчения должны ставить уколы, капельницы. Или они ничего не должны делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 августа 2020 года

5 ответов

Добрый день. Можете прикрепить выписку с больницы со всеми обследованиями?
svs-76 2020-08-04 13:19
Добрый день. Это выписка из больницы, но онколог отправила стекла на пересмотр, все анализы сдавали. СОЭ высокий 70, рентгенолог сказал плеврит и метастазы в легких. Кровь в моче и кале. На что нам надеяться? Химию не дадут? И можно ли в начале месяца ничего не заметить, а в конце этого же месяца объявить рак 4 степени? И вопрос о паллиативной помощи остаётся. Почему то получилось прикрепить только один файл.
Судя по выписке, лечение, к сожалению, не имеет смысла.
Паллиативную помощь Вам должен оказывать семейный врач по месту жительства. Это и дезинтоксиксционные системы, и противорвотные препараты, и обезболивающие препараты при потребности.
Светлана 2020-08-05 18:41
Спасибо. А на сколько по продолжительности жизни можно рассчитывать? И может маме все же дадут химию? Мы будем надеяться. Как Вы думаете?
Продолжительность жизни при поражении легких до года.