О коньюгационной желтухе

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у нас проблема с коньюгационной желтухой: в роддоме общий 256, при выписке 193. В месяц 201. Никаких препаратов в течении месяца не принимали. Начали Урсофальк- пропили 3 дня- пересдали билирубин 221 (непрямой 200) и щелочная фосфатаза 1163, алт 143. Лежали в больнице 2 дня- не досвечивают (сказали только больше 230) . Не знаю что делать-Дома отстаиваться тли в больницу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-24 23:01
Добрый день. Самый эффективный метод - это фототерапия, поэтому лучше все-таки досвечивать ребенка лампой. Также при такой длительной желтухе в высокими показателями билирубина нужен осмотр невролога. Всего доброго.