О гормонах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, как то лет 6 назад я сдавала гормоны и врач мне подобрала джесс. Я их пила. Сейчас я начала их снова пить и поправилась за месяц на 4 кг. Скажите могу ли перейти на ярину. На ней слышала худеют.? спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 12:49
Здравствуйте. Елена, откровенно - "слышала" - это недостоверные данные. Более того, все индивидуально. Вам нужно отменить данный ОК, обследоваться и подобрать подходящий именно сейчас ОК, а не выбирать его методом тыка, простите. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова