О фенозепаме

Спрашивает: Людмила Красникова
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, скажите пожалуйста, появится ли привыкание к фенозепаму, если принимать его 1 раз в неделю по 0,5 мг? Если да, то как часто можно принимать этот препарат, чтобы не возникло привыкание? Спасибо.
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-30 00:42
Здравствуйте, Людмила.
Да, может возникнуть психологическая зависимость к приему феназепама.
Лучше заменить данный препарат на др. Например, атаракс. Его можно принимать в течение мясяца.
Людмила Красникова 2019-09-30 17:03
Спасибо за быстрый ответ. А нет ли такого препарата, который можно было бы принимать длительное время, но не каждый день, а примерно раз в неделю? Или нужно все время их менять, чтобы не было привыкания?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-02 02:04
Какую проблемы Вы пытаетесь решить таким образом?
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.