Сонапакс при химиотерапии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор. Я онкопациет. Сейчас нахожусь на химиотерапии. Психиатр прописала пить сонапакс 1/2 утром и 1 и. На ночь. Я сегодня пропустила вечерний приём. Дозировка таблетки 10мг. А невролог амитриптиллин посемени. 1/2 на ночь 2 дня, затем 1/2 утром и 1 на ночь. Но мхи я пока не принимаю, боюсь. Насчет сонапакс у меня тромбоцитов 530, а фибриноген повышен. 5,01. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июня 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-18 23:11
Здравствуйте, Елена.
Ничего страшного, что пропустили прием. Следующую дозу примите утром.
В связи с чем Вы не хотите принимать амитриптилин?
Елена 2019-06-19 22:47
Я боюсь привыкания и не влияет ли он на кровь и т. д. И возможен ли совместный приём этих препаратов? Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-20 00:08
Привыкания препараты не вызывают, на состояние кроветворной системы не влияют.