О чем свидетельствует уровень тропонина более 40,000 мкг/л

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Постоянная форма фибрилляции предсердий, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста. О чем ссвиетельствует уровено тропонина более 40,000 мкг/л - об остром трансмуральном инфаркте миокарда задней стенки левого желудочка или об остром заднем инфаркте миокарда с подъемом ST. В медкарте стационарного больного ставился и тот, и другой диагноз.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-13 22:11
Здравствуйте. Эти диагнозы идентичны, то есть свидетельствуют о повреждении сердца довольно большого размера.