Категория инфаркта

Спрашивает: gogel
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Уважаемые:) Перенес инфаркт 7 сентября 2016 года. Выписка из истории болезни:

Диагноз:
Основной: ИБС: Острый с з. Q задне-диафрагмальный, задне-базальный инфаркт миокарда левого желудочка от 07.09.16
Осложнение: ОСН по Killip I
Фоновый: Гипертоническая болезнь III стадии, риск IV, 1 степень АГ
ЭКГ 07.09.16 до ТЛТ - Синусовая тахикардия с ЧСС 115 в мин. Острое повреждение миокарда нижне-диафрагмальной стенки ЛЖ.
ЭКГ 09.09.16 - синусовый ритм с ЧСС 85 в минуту. Динамика текущего острого нижне-диафрагмального, нижне-базального ИМ ЛЖ с з. Q с переходом на ПЖ. Острая стадия от 07.09.16

Подскажите, пожалуйста. Какой сложности этот инфаркт. И можно ли управлять автомобилем.
Теги: экг инфаркт миокарда фото, экг инфаркт миокарда фото с расшифровкой, экг при инфаркте миокарда фото
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-13 19:22
Здравствуйте. Вам нужно сделать коронарографию в обязательном порядке. Управлять автомобилем можно. Сложность инфаркта средняя.
gogel 2017-02-13 20:30
Уважаемая Ксения Викторовна. Вы живёте в столице, а я почти в деревне. Коронарография у нас - это фантастика думаю. Был направлен на ВТЭК, так там сказали почти здоров. А сердце все равно болит. Вы не в курсе, такой диагноз подходит под инвалидность?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-13 21:52
Инфаркт, видимо, был небольшой и не привел к появлению сердечной недостаточности, поэтому не дают инвалидность. Можно говорить, что есть прогрессирующая стенокардия, то есть поражение коронарных артерий сохраняется, плюс гипертония. Это может стать поводом для инвалидности.
gogel 2017-02-14 13:33
Вот свежие ЭКГ и ЭХОграмма. Подскажите, пожалуйста, что тут плохо и что хорошо:)
Если можно в свете группы инвалидности:) (3 фото)
gogel 2017-02-14 13:34
gogel 2017-02-14 13:35
Вторая сторона ЭКГ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-14 15:13
Здравствуйте. По УЗИ изменения небольшие, сердечная недостаточность не выражена. По ЭКГ - признаки перенесенного инфаркта нижней стенке. К сожалению, я далека от комиссии по инвалидности, вам лучше получить информацию непосредственно у них.
gogel 2017-02-14 15:18
Огромное спасибо за ответ. Всех Вам благ и здоровья! :)