Острый Q -позитивный циркулярный инфаркт миокарда ЛЖ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Острый Q -позитивный циркулярный инфаркт миокарда ЛЖ от 17.09.18. Killip -4. Преходящая AV блокада 3 степени. AV-узловой ритм. Осложнения: ХСН 0-1. Из больницы выписали 10.09. Дали направление на консультацию в кардиологический центр на 16.09. Неизвестно когда будут проводить акш. Живем в области. Не опасно ли такое затягивание. Состояние нормальное.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Если реваскуляризация (стентирование) не проведена в первые сутки, то теперь уже акш или мкш или стентирование делают через месяц после инфаркта, не ранее. Это не опасно.
Татьяна 2018-10-16 20:50
Здравствуйте. Дело вот в чем-как выше я писала- моему мужу, надо было приехать на консультацию 16.10. Сегодня преодолев около двух часов езды, он явился в ОККД. Врач, к которому мы были записаны, сказал, что уходит в отпуск до 20.11. За 6 дней, до следующей консультации, мы должны сдать анализы в своей районной поликлинике. Дала очередное направление, переписав его с другого. Вот тогда уже и будут решать что с ним делать. И опять этот же вопрос-не опасно ли такое затягивание. Я понимаю что диагноз очень серьезный -от нас уже отказались в районном реабилитационном центре. Посоветуйте, что нам предпринять. Или просто тянут время. И еще такой вопрос-сегодня ночью, я услышала как у мужа прекратилось дыхание примерно на 20 секунд, затем возобновилось. И так несколько раз. Очень прошу ответьте пожалуйста
Здравствуйте! Тянуть время нам нет смысла, поверьте, ни один врач не заинтересован в гибели пациента. Тем более в кардиоцентре. Если вас настораживают какие-либо симптомы, вызывайте скорую помощь. Даже если ваш врач будет в отпуске, вас обязан принять другой кардиолог и решить все вопросы.