Инфаркт миокарда трансмуральный

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Мужчина 36 лет страдает алкагольной зависимостью. После очередной порции доставлен в реанимацию с инфарктом миокарда. На 4 сутки случилась белая горячка+3 инфаркт.4день как перевели в общую палату. Диагноз -крупноочаговый инфаркт миокарда передней боковой стенки межжелудочковой перегородки. Сейчас давление 90 на 60 вчера повысилось 100 на 80. Образовалась аневризма со слов врача-бугорок на снимке. Присутствует кашель но врач говорит что это из-за прошлого курения. Сегодня сказал что av 3 степени. От некоторых движений появляется боль в груди. Какие прогнозы и что это ухудшение или этого следовало ожидать?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Прогноз в данном случае сомнительный. Если остались участки живого миокарда, может помочь оперативное лечение. Но боль в груди при малейших движениях нехороший признак. Решающее значение играют первые 2 недели после инфаркта.