Подозрение на инфаркт миокарда

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Впв тахикардия
Здравствуйте, у меня стоят диагнозы: Впв и тахикардия, часто испытываю боли, сбои ритма, заметил что когда начинаю вести зож все почти проходит, с четверга на пятницу мы с другом отдыхали, пили, курили, ночью он уснул, а у меня резко начался приступ длился около 20 минут может больше, когда стало легче- я уснул, симптомы: Менялось дыхание, иногда вовсе пропадало, сжимало в груди резкие боли в левой груди, лопатки и руке, чувство, как-будто кто-то выкручивал или вырывал сердце паника, отдавали боли в желудке, в субботу опять гуляли, весь день воскресенья, я умирал: болела голова, рвота жидкий стул, к вечеру все прошло, дискомфорт в желудке, и под вечер пару раз впв, начитался статей про инфаркт миокарда, про щитовидную железу, испугался, хочу узнать стоит ли мне вызывать скорую или дождаться утра и обратиться к врачу, с пагубными привычками расстаюсь на всегда
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Руслан! Такие симптомы могут быть при и после приступа тахикардии. Инфаркт в 20 лет маловероятен, но если есть возможность, сделайте экг, чтобы в этом убедиться.