О чем свидетельствует наличие/отсутствие побочек после постинора

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! На 4 день месячных произошёл половой акт, во время которого презерватив слетел и остался во мне, достали его спустя ещё несколько входов уже без презерватива, до полового акта у молодого человека уже была эякуляция (примерно за 30-40 мин до полового акта), а значит на половом органе остались сперматозоиды, поэтому спустя полтора часа выпила постинор сразу две таблетки так как беременность совсем нежелательна, после приёма прошло практически двое суток и единственное, что я ощущаю это покалывания внизу живота и до сих пор хожу с ежедневной прокладкой, потому что идут коричневые выделения с комочками после похода в туалет, и я не могу понять это просто заканчиваются кд (сейчас 6 день с их начала) или же эти выделения из-за постинора и обозначают его работу? Цикл составляет 27-30 дней, в марте кд были с 9 по 13 число, в апреле с 6 по 10, в мае с 5 по 9 число, в июне начались 4 числа и с 8 числа использую ежедневки. Подскажите пожалуйста какова была вероятность забеременеть после данного описанного мною па на 4 день месячных (вечером 7 июня) и нормально ли то, что происходит в моем организме на данный момент (коричневые выделения с комочками) после приема постинора, то что я описала выше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-09 17:38
Здравствуйте! Да, это нормально
Платная консультация
Наталья 2020-06-09 17:47
А что насчёт нежелательной беременности? Если па был на 4 день месячных и потом принят постинор(как писала выше в вопросе), цикл составляет 27-30 дней, в марте кд были с 9 по 13 число, в апреле с 6 по 10, в мае с 5 по 9 число, в июне начались 4 числа и с 8 числа использую ежедневки. Подскажите пожалуйста какова вероятность забеременеть после данного описанного мною па на 4 день месячных (вечером 7 июня) ?