НЯК или хронический колит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 10 лет назад поставили диагноз НЯК, лежала в больнице, прошла лечение салофальком, викасолом. На протяжении всего времени было несколько обострений, также помогал салофальк, 25.10.14 было прерывание беременности на большом сроке, по мед. Показаниям, был страшный нервный срыв, началось обострение, сделала колоноскопию, взяли биопсию, результаты вам прилагаю, хотелось бы узнать все таки у меня няк или хронический колит и в чем разница между ними, у меня до сих пор продолжается понос, кровь и слизь, какие лекарства надо принимать, чем можно заменить салофальк, можно ли беременеть? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-08 16:26
Здравствуйте Марина! Покажитесь врачам гастроэнтерологу и хирургу. Вас нужно лечить в стационаре. Там подобрать лечение. Диагноз Вам обозначат в отделении. Беременность возможна, когда Вы полностью восстановите кишечник.