Диагноз: дивертикулит и хронический колит кишечника

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор! Лечусь уже больше года, улучшения бывают но не надолго. Лечили гастроэнтерологи, последний раз лежала в хирургии. Капали капельницы, раствор Рингера, глюкозу, метрогил, кололи В/м цефтриаксон. Пью таблетки салофальк, сейчас перешла на месакол, так как салофальк дорогостоящий препарат. Выписали из больницы пять дней назад, диетуы придерживаюсь, всё как положено. Состояние не лучше, чем при поступлении. В стационаре делали ректомаскопию, врачь сказал что есть и трещины в прямой кишке, пару полипов, выраженый острый колит. Ума сейчас не приложу, что делать? Мучаюсь с болями в левой стороне и плохим стулом. Что бы Вы посоветовали? Что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-20 13:21
Надя! Нужно пройти осмотр у проктолога. Решить вопрос об удалении полипов и лечения трещины прямой кишки.
Платная консультация
Надя 2017-04-21 16:21
Доктор. Я уже была у всех врачей и проходила лечение. За полипы ничего никто не говорит. Хирурги ставят диагноз Диветрикулёз кишечника. Острый дивертикулит. Направили в ДКТМО на консультацию к проктологу, для коррекции лечения. Но никто ничего не делает, лечения не назначают боли есть и они меня мучают.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-03 00:47
Надя! Заболевание у вас серьезное. Долго приходит в ремиссию. Пациентам рекомендуют соблюдать диету стол №3 при запоре по Певзнеру (см. В интернете). Рекомендуется есть супы на нежирном бульоне, молочные каши, овощи, фрукты, кисломолочные продукты. Назначаются слабительные средства Фитомуцил. Дюфалак, Нормазе. Пить воду чистую некипяченую, зеленый чай, отвар шиповника, отвары трав (ромашка, мята). Из спазмолитиков можно применять Дуспаталин, Реабал.
Платная консультация
Елена 2019-12-02 14:37
Здравствуйте! Мне поставили диагноз хронический колит с дискинетическим синдромом. Хронический холицестит с джвп. Заболела по женски, гинеколог назначил свечи Дикловит. Скажите можно ли их принимать с моими диагнозами?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-20 15:05
Справочная информация для посетителей сайта: данные заболевания в стадии ремиссии не являются противопоказанием для назначения Дикловита.

С уважением, Седа Увайсовна