Мучает понос больше двух недель

Спрашивает: Белла
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, больше двух недель мучают поносы со слизью. До этого лежала в августе в гематологическом отделении с диагнозом тромбоцитопеническая пурпура. Там меня мучали запоры и болел живот от частичной спаечной непроходимости, поэтому меня отправили к гастроэнтерологу которая назначила мне лечение альфа нормиксом затем биовестин и бактистатин, одновременно с тримедатом и дюфалаком. Она поставила диагнозы по фгс: хронический гастрит, колит и хронический панкреатит, недостаточность кардии. Делали ирригоскопию: рентген признаки трансверзоптоза и колита. Все таблетки я пропила, одновременно пью преднизолон с омепразолом, их выписали на два месяца еще и железо. У меня вдруг начались поносы, до 6 раз в день, живот мутит, слабость в ногах замучила, не могу выйти в институт. Терапевт прописала смекту которая не помогла спустя 4 дня. Я пошла к платному гастроэнтерологу, он выписал пантопразол, энтерол, креон. Лечусь уже этим 4 день, поносы не прекращаются, просто энтерол немного все это закрепляет кажется. Я не знаю что делать дальше, так как терапевт разводит руками и говорит живите с этим. Слышала что делают колоноскопию в таких случаях, но это очень больно, и у меня гемоглобин 100 и проблемы с кровью, можно её вообще делать мне? Могут ли помочь гранатовые корки или лоперамид? Или вызвать скорую помощь? Боюсь обезвоживания, трясутся руки. Заранее спасибо большое.
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-15 22:15
Белла! Обратитесь на осмотр к гематологу и гастроэнтерологу. Может придется сделать коррекцию лечения по препаратам. Т. к. сейчас признаки колита и СРК (синдрома раздраженного кишечника). Назначается Фосфалюгель - по 1-2 пакетика 2-3 раза в день за 30 минут до еды. А также отвары из трав (ромашки, мяты перечной, зверобоя, ольховых шишек, ягод черники и черемухи. При поносах эффект оказывают имодиум (лоперамид) и алосетрон.
Платная консультация
Белла 2016-09-17 08:29
Большое спасибо вам)