Мало выраженный хронический колит

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста делал колоноскопию поставили диагноз Поверхностный сигмоидит, но после проверки биопсии выявили мало выраженный хронический колит, на фотографиях видно, беспокоит диарея и метеоризм на протяжение многих лет уже, соблюдаю диету, пью ромашку и отдельно укроп и активированый уголь по 2-3 таблетки до еды 3 раза в день, и таблетки тримедат после еды по 1 шт, но состояние не улучшается, что я делаю не так или какие способы от избавления этой болезни кишечника требуются?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-29 11:50
Здравствуйте! Активированный уголь нельзя принимать длительно! Возможно, у Вас есть нарушения микрофлоры кишечника, которые усугубляют проблему. В любом случае, Вам нужно подойти со всеми результатами исследований на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту), который подберет Вам индивидуальную диетц и лечение.