Нужны ли препараты йода при нормальных ТТГ и Т4

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Недавно сдавала анализ крови на гормоны, ТТГ - 3,37 (норма 0,27 - 4,20), Т4 свободный - 1,04 (норма 0,97 - 1,58). УЗИ щитовидной железы пока не сделала, но терапевт при осмотре сказала, что вроде как есть увеличение щитовидки. Нужно ли мне принимать йодосодержащие препараты, чтобы не развился гипотериоз?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-03 01:45
Здравствуйте, Ольга.
Показаний для приёма препаратов йода по этим анализам быть не может. Для определения таких показаний нужен анализ на йод, а не на гормоны щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.