Нужны ли очки с диоптриями при минусе для работы заком

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: тонзиллит
Здравствуйте, у меня была близорукость с 8 лет -2 оба глаза, в 28 лет у меня было -3,8, сделала операцию лазерную по коррекции, минус полностью не убрался, один глаз остался - 0.5 второй немного меньше, хожу без очков и линз, т. к. вижу гораздо лучше чем до операции, ничего не беспокоит кроме большой усталости глаз (сильная краснота, боль в глазах, сухость, каплями пользуюсь) при большой работе за компьютером в течении дня. Сейчас приобретаю очки для работы за компьютером с защитой фирмы selko, надеясь. Что глаза так не будут уставать при рабете. При заказе очков подобрали мне диоприи и обнаружили астигматику небольшую в обоих глазах, в очках с диоприями я вижу намного четче в даль, но смотря на экран компьютера у меня возникает сильная и резкое видение, он которого напрягаются глаза, чувствую дискомфорт, т. к. компьютер располагается намного ближе, чем например телевизор на стене. У меня к вам вопрос. Мне нужны очки с диоптриями? Или можно и без них?
Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-22 14:21
Добрый день.
Коррекция остроты зрения очень редко (практически никогда) бывает 100%, даже если изначально Вы видите намного лучше, то при длительной зрительной нагрузке будите ощущать сильный дискомфорт.
Поэтому Вам очки с диоптриями сейчас не нужны.
Всего доброго.