Если можете проконсультируйте пожалуйста

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте! Мне как то неудобно обращаться с таким вопросом, я инвалид первой группы благодаря инсульту восемь лет назад, есть проблема со зрением, зрачки не стоят на месте, постоянно дёргаются да и стал хуже видеть так как я не хожу, все таки супругу уговорил чтобы отвезла к врачу, врач офтальмолог осмотрел, измерил черепное давление выписали капли, TAУФОН и СЕВИТИН а почти восемь лет капал КАТАРАКС у меня плохо закрывается правый глаз и приписал очки для чтение, раньше были +4 а теперь+3,5Д, а вышло совсем с головы чтобы еще приписали очки для дали и компьютера что сделать или прикрутить что то чуть издали уже в шуруп отверткой не получается. Можно ли по этим размерам что приписали это +3,5д подобрать для дали и компьютера и стоит ли вообще сидеть в компьютере а без него день проходит медленно это нужно подбирать в числах до единицы и наоборот вверх в сторону десятки, в поликлинику больше не потащит, помогите, посоветуйте я буду очень благодарен Вам,
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-09 22:00
Здравствуйте, как правило разница между очками для чтения и дали это 2-2,5 диоптрии, значит если у вас очки для чтения +3,5 на оба глаза, то для дали вам нужны очки приблизительно +1,5 (+-0,25 диоптрии), для компьютера вам нужны очки приблизительно +2,75 (+-0,25 д) (при условии расстояния до монитора 60-70см). Обязательно посмотрите межзрачковое расстояние в старом рецепте на очки, этот показатель сильно не меняется.