Нужно ли вымывать весь дом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Здравствуйте, у моей дочки сначало появилась температура, зетем понос за день 5-6 раз, рвоты не было. На следующий день поехали в больницу, нас положили в инфекционку. Там поставили капельницу и назначили энтерофурил. Пролежали три дня. В первый день спала температура. На второй понос прошёл. Мы уехали домой. Через 4 дня позвонили и сообщили что у нас сальмонеллез и нужно сдать анализ. Что мне делать дальше и не заразимся ли мы всей семьёй.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-11 21:03
Елена! Если у пациента выявляется сальмонелле, то все члены семьи должны быть обследованы на эту палочку. Всего доброго.