Нужно ли убирать пластину на лонном сочленении

Спрашивает: Ритта
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертания
Здравствуйте, попала в ДТП, поврежден таз, крестец, расхождение лонного сочленит сначала было 2,5, прошло полгода, сделали рентген, теперь расхождение лонного сочленения 8 см, сказали нужна операция, подскажите нужно ли делать операцию на соединение лонного сочленения и потом нужно ли убирать титановую пластину, которой будут соединять или сделают операцию и все можно об этом забыть и где делают такие операции, я живу в Волгограде, у нас не делают. Спасибо
Добавлен: 28 июня 2020 года

7 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-29 08:46
Здравствуйте! Показания для операции есть. Пластину в последующем можно оставить. Операцию можно провести в федеральном центре по квоте. Направление дает ваш лечащий врач
Ритта Александровна Карташова 2020-06-29 09:06
Спасибо огромное! Я оформляю квоту, не подскажете, в каком городе лучше делают такие операции, еще раз спасибо!
Денис 2020-09-08 21:22
Здравствуйте, а вы сделали уже операцию? Я тоже в ДТП разрыв лонного 30 мм, сказали в Саратов ехать институт Разумовского.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-10 12:21
Нет таких данных
Ритта 2020-09-10 12:48
Нет, только встала на очередь на квоту, у меня разрыв 8 см
Денис 2020-10-07 10:39
Здравствуйте Рита мне 15.09.2020 сделали операцию, делал Петров Алексей Борисович, сказали очень хороший специалист, через неделю выписали, ходить нельзя, лежать 8 недель потом костыли
Ден 2024-02-07 12:11
В результате аварии, я получил травму таза, разрыв лонного сочленения, после проведения остеосинтеза был постельный режим 2 мес, потом контрольный рентген, который показал миграция металлоконструкций растояние 2,2см, На консультации, травмотолог сказал повторная операция необходима, но нет никаких гарантий что после пластина вновь не мигрирует, и сказал попробовать зажить так, якобы, там уже идëт процесс формирования рубца, а пластина уже ничего не держит. Вопрос, возможно ли без повторной операции, с мигрированной пластиной реально зажить, выздоровить?