Пластина в руке, хочу ее убрать

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
В 5-6 лет ломала руку, сейчас мне 23 года. Поставили пластину. Никто не сказал(когда была маленькая), что ее нужно будет убрать через какое-то время.
После 11 класса решила поступить в военный институт, но с пластиной меня не взяли. Я легла на операцию, чтобы удалить пластину(мне было лет 17-18), НО. мне НЕ удалили пластину, сказали, что "она обросла костными тканями, если ее удалять, мне сломают руку и она будет тоньше и восстанавливаться я буду очень долго". Я смирилась.
Но, сейчас опять возникла ситуация, что мне нужно работать в определенной сфере, но меня с пластиной не берут. Я опять пошла консультироваться к врачам и мне сказали, что когда я ложилась на операцию(в 17-18 лет) мне могли ее убрать, просто не захотели, так как там надо было шлифовать или не знаю как правильно, а им просто не захотелось работать видимо.
Сейчас что мне делать? Уберут ли мне пластину как долго я буду восстанавливаться(организм, в принципе молодой, иммунитет тоже хороший) ? Мне сказали, что пластину убирают, ставят временную, потом временную убирают и все. Так ли это? Есть ли мне смысл сейчас убирать пластину? И платная ли будет такая операция?
Получается же мне раньше должны были ее убрать, да и потом когда обращалась тоже не убрали. А у меня Рушится карьера из-за этого!
Заранее спасибо.
Теги: поставили пластины в руку
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-30 08:04
Без представления рентгенограмм не логично комментировать ситуацию