Расхождение лонного сочленения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! У меня расхождение лонного сочленения. Родила 24 декабря, с кровати встала, а ногу поднять не смогла и лобок болел жутко, меня перетянули пеленкой, а после купили пояс для штангистов, вот до сих пор с ним. 24.12 делали рентген расхождение было 2 см, 27 делали узи уже 1 см. Лежала 2 недели не вставая, потом стала по тихоньку ходить (разрешили врачи после узи) но промежность болела, я думала швы болят. Сейчас уже 3 недели как я перетянутая, ходить стало легче, но промежность бывает ноет- это нормально? А еще ноги поднять резко не могу, отдает в лобок- так бывает? Просто травматолог приходил домой, сказал зря встала надо было лежать, но даже лобок не потрогал. Вот вопрос не рано ли я встала, могут быть осложнения? Контрольное узи тока 23.01, очень переживаю, хочется за малышкой самой ухаживать. За ранее спасибо
Добавлен: 17 января 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-17 12:26
Можете преспокойно ухаживать за малышкой и не переживать, а вот корсетик Ваш еще бы недельку Вам пригодился (с тугой фиксацией) для укрепления рубцов между лонными костями
Такое расхождение не является критическим, к тому же есть положительная динамика, подтвержденная на УЗИ
При нагрузке охраняйте себя от болевого синдрома - это пожалуй единственная рекомендация от меня
Здоровья Вам...