Удалять паховую грыжу срочно?

Спрашивает: Ритта
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертания
Здравствуйте, после дтп расхождение лонного сочленения 8,5 см, стою на очереди на квоту на операцию, 3 месяца не ходила, начала ходить вылезла паховая грыжа, пошла к хирургу нужна плановая операция, но из-за пандемии не делают, будет ли мешать грыжа при операции на лонном сочленению, не откажут ли мне из-за грыжи от операции и что мне делать пока очередь на квоту пока не подошла или сделать платно по удалению паховой грыжи, хотя с моей пенсией это трудно, спасибо
Добавлен: 16 января 2021 года

6 ответов

Ритта 2021-01-20 09:59
Здравствуйте, после дтп расхождение лонного сочленения 8,5 см, стою на очереди на квоту на операцию, 3 месяца не ходила, начала ходить вылезла паховая грыжа, пошла к хирургу нужна плановая операция, но из-за пандемии не делают, будет ли мешать грыжа при операции на лонном сочленению, не откажут ли мне из-за грыжи от операции и что мне делать пока очередь на квоту пока не подошла или сделать платно по удалению паховой грыжи, хотя с моей пенсией это трудно, спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-01-22 18:15
Логично совместить хирургию лонного сочленения и паховой грыжи на одном наркозе
Ритта 2021-01-23 17:31
Спасибо, только операцию на лонном сочленение делают травматологи, удаление паховой грыжи хирурги и совмещать две операцию у нас не будут делать, ещё раз спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-01-25 10:18
Тогда есть смысл поискать себе, где это могут сделать вместе. Кроме того у Вас есть время для решения ситуации, так как ничего срочного нет ни в том, ни в другом случае
Ритта 2021-01-27 11:40
Здравствуйте, это и ребенку понятно, что сразу и под одним наркозом лучше, дело в финансах, я стою на очередь по квоте на операцию по расхождению лонного сочленения, а туту вылезла грыжа и навряд ли на операцию по квоте в другом городе будут удалять еще паховую грыжу, если сразу после дтп не сделали операцию по расхождению лонного сочленения, то о чем говорить, что сделают сразу две операции, тем более разного профиля, спасибо, что ответили
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-01-27 17:59
Форум не решает организационные задачи и предоставляет Вам вариант получения информации в том виде, которая может иметь или не иметь определенную пользу. Ресурс не способен решить задачи, которые включают в себя особенности лечения в Вашем регионе. Удачи