Разрыв лонного сочленения

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, отец (62 года) упал с лестницы. После рентгена поставили разрыв лонного сочленения (1.1 см). Месяц лежит в бандаже. Через месяц сделали повторно рентген, но по скольку это сельская местность и аппарат очень плохой, врачи сказали, что там ничего не понятно на снимке и сказали еще месяц лежать. Актуально ли при таком диагнозе, проводить столько времени в лежачем положении?
Добавлен: 5 июня 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-05 13:19
Сложно оценивать ситуацию, как проблемную. Прогноз зависит от результатов исследования и клинических тестов. Возможно, стоит обратиться за более качественной диагностикой?
анна 2017-06-05 14:28
К сожалению, ближайший населенный пункт в 300 км. А так как вставать ему не разрешают, сложно в лежачем положении придумать, как его перевезти. Как такового лечения и анализов не было. Сначала давали обезболивающие, сделали рентген, брали кровь, мочу и через неделю отправили домой лежать.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-05 18:31
Перевезти сидя при отсутствии болевого синдрома не представляю критичным. Отцу нужен рентен стоя и лежа таза, а также УЗИ лонного сочленения стоя и лежа для оценки расхождения при нагрузке. А то так лечить бесконечно будете