Перелом лонного сочленения

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня зовут Алина.13.06.2020г я попала в небольшое дпт. Меня подбила машина вместе с дочкой, она отделалась ранами на коленке, и рванной раной на ноге в подъеме, так как сидела на железном стульчике и он ее по сути спас, а я получила удар рывком в бедро и в следствие получился з/перелом лонного сочленения, сделав снимок врач сказал если будет физической спокойствие можно лежать дома, операция не нужна. Лежу неделю уже, главные вопросы когда можно переворачиваться набок, не много присаживаться/ садиться и вставать. Кто говорит долго лежать нельзя, кто наоборот. Лежать некогда 4 детей. И как я поняла судя по мнению 2 врачей травма не особо серьезная, что мне повезло еще. Хочу еще узнать мнение ваше, уважаемые врачи ведь так хочется по быстрее встать, сесть да даже ходить нормально в туалет. Снимок по качеству не очень но вдруг поможет.
Добавлен: 20 июня 2020 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-06-21 21:08
Ускорить восстановление возможностей самообслуживания и передвижения без операции - невозможно.
Алина 2020-06-22 14:55
Спасибо за ответ. Дело в том, что 3 врача сказали, что операция не нужна и тазовое кольцо целое. Вопрос в сроках, когда пытаться вставать.