Симфизит. КС или ЕР

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, бронхит
Добрый день. Беременность 32 недели. Примерно в 18-20 недель начались сильные боли с области лобка (смена положения: встать, сесть, лежа перевернуться). врач особо значение не предала. Мол рано для симфизита. Все же сделали узи: расхождение лонного сочленения - 4 мм. Это не много. Но боли были ужасные. Сейчас боли меньше, но так же больно вставать если долго посижу или полежу. Вчера сделала узи, заоодно попросила посмотреть лонное сочленение (по собственной инициативе, так как моя врач плюнла на это дело. Мол "родишь, пройдет"). По УЗИ - расхождение 8,3 мм. Вопросы: 1) Показатель ли это для КС?; 2) если роды начнутся раньше срока и будут протекать быстро, успеют ли сделать КС? (2-ая беременность, первые роды прошли за 4 часа). 3) есть ли вероятность того, что к 38-40 неделям расхождение лонного сочленения увеличится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-01 19:14
Здравствуйте. Начну с того, что для решения вопроса об операции, вас должен посмотреть доктор травматолог. Только по его заключении можно решать. И второй момент, есть вероятность прогрессирования данного состояния, необходим контроль.