Симфизит и родоразрешение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
По результатам УЗИ расхождение лонного сочинения 9,5. Спустя примерно месяц делала повторно УЗИ, показало тот же уровень расхождения. Однако за этот период довольно часто были сильные боли в районе лона, и и появилось значительно больше растяжек в районе бёдер (таза). На сколько точно измерения в результате УЗИ? На сколько мне известно, 1 степень расхождения до 9 мм, а 2 степень - от 10 мм, при котором делается КС. Какое будет родоразрешение в моем случае? Какие могут быть последствия при ЕР?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-01 16:28
Добрый день.
Сейчас расхождение лонного сочленения незначительное и роды через естественные родовые пути возможны.
Но если есть боли, то лучше проконсультироваться у травматолога ещё.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-01 16:32
Также в последние 2 дня появились боли в районе внутренней части бедра, что-то вроде спазма мышц, возникает по вечерам и проходит за ночь. При этом испытываю боли при подъёме из горизонтального положения и ходьбе.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-01 18:58
Это не связано с лонным сочленением.
Возможно невралгия