Результат узи эндоцервицит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат узи (делала на 7 день цикла). Сдавала на инфекции в конце июня-ничего не обнаружено. Мазок на чистоту-в норме, как сказала врач. Половых контактов нет. 1. В связи с чем может возникнуть эндоцервицит, если нет инфекций? 2. Можно ли поставить такой диагноз по узи? 3. Есть онкогенный впч в высоком значимом титре, может из-за него? 4. И еще вопрос по впч - высокая вирусная нагрузка чем грозит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-19 19:41
Здравствуйте. Ирина, мы же с Вами уже общались.1. Последствия после инфекции, молочницы, дисбактериозов, к примеру.2. Да, могут быть признаки хронического, перенесенного.3. Нет.4. Мы же тоже это обсуждали, помните?
Платная консультация
Ирина 2017-08-20 14:18
Спасибо, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат кольпоскопии. Что значит НАЗТ и что с этим делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 18:27
Не НАЗТ, а НЗТ - незавершенная зона трансформации. Ничего страшного тут нет.
ЗЖ - закрытая железа.
ОЖ - открытые железы.
Это, в принципе, нормальная картина для того, что увидели по УЗИ - эндоцервицита
Платная консультация
Ирина 2017-08-20 19:58
Елена Викторовна! Хочу выразить вам огромную благодарность и сказать спасибо за ваше понимание, терпение, профессионализм и ответственное отношение к делу! За то, что доступно объясняете всю информацию и поддерживаете в трудную для нас-пациентов- минуту! Пусть все у вас будет хорошо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 19:59
Спасибо Вам большое:) Очень приятно:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:) Тогда Ваши слова смогут прочитать все пользователи:)
Здоровья Вам и всяческих удач!
Платная консультация
Ирина 2017-08-21 09:13
Елена Викторовна, я не очень поняла.
1. а что делать с этой НЗТ? 2. Эндоцервицит врач сказал не лечить, т. к. ифекций нет, а такую картину на узи могут дать кисты на шейке. Действительно ли это так?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 12:40
1. Шейка матки имеет две части, покрытые разными типами клеток (одна часть покрыта плоским эпителием, а другая часть цилиндрическим эпителием). То место, где один тип эпителия переходит в другой тип называется зоной трансформации (место стыковки двух разных типов клеток). Ничего лечить тут не нужно.2. Да, верно. Все взаимосвязано.