Нужно ли снижать фсг

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 41 год, по результатам УЗИ диагноз преждевременное истощение яичников, сократился цикл (раньше был как часы строго 28 дней), месячные стали менее продолжительными не 5 а 4 дня, врач поясняет что ранний климакс, сдала гормоны: ттг-1,05, фсг-13,81, экстрадиол-21, пролактин-359. Из каких то других проявлений заметила на теле стали появляться небольшие папилломы 1мл. ВПЧ сдавала год назад в Белой розе - был отрицательный. По узи органов малого таза и молочных желез всё в норме. Мой вопрос: 1. возможно ли мне самостоятельно забеременеть при моих показателях или нужно чем то корректировать ФСГ? 2. Как в последствии корректировка ФСГ отразится на моём гармональном фоне если забеременеть всё таки не получится. 3. И если не рассматривать возможность забеременеть нужно ли мне чем то корректировать ФСГ. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог

2 ответа

Наталья 2019-09-22 12:02
Простите забыла сразу указать истощение оравиального резерва правого яичника и начиная с 6 дня цикла примерно до 14 дня немного тянет левый бок. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-22 19:32
Здравствуйте.1. По предоставленным Вами данным нельзя об этом сказать.2. Я не написала Вам, что его нужно снижать.3. Читаем пункт 1