Уменьшился цикл

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пытаюсь забеременеть больше полугода. Гинеколог по результатам гормонов, сказала что чуть занижены. В течении одного цикла была киста, по результам узи - киста ушла на следующий цикл, ни поликистоза нет, эндометрий 10мм в норме, узист говорит все хоошо. Пила один цикл противозачаточные таблетки - больше у меня финансы и время не позволяет, на отмене беременности не произошло. Сейчас перед месячнымих, в середине(видимо при овуляции) в яичниках есть болевые ощущения, при этом цикл снизился с 28 до 22 дней. Поджскажите, с чем это может быть связано, остаточные последствия от кисты, но при этом боль в обоих яичниках? Недостаток какого гормона так повлият на величину цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 15:22
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Полагаю, что вероятно последнее и нужно проверить гормональный фон. Если финансово сложно, то хотя бы на 2- день - прогестерон и эстрадиол. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
галина 2018-04-20 22:25
Елена Викторовна, помогите пожалуйста. Узи уже делала, кист нет. По результатам гормонов у меня все снижено, как сказал гинеколог, и прогестерон, и ЛГ и ФСГ. Год назад у меня была ЗБ. Но с тех пор не смогла забеременеть, яичники болят, месячные стали более скудными, очень боюсь, чтобы не лишиться их функции. Подскажите пожалуйста, как я могу исправить ситуацию - если пить курс противозачаточных, чтоб яичники отдохнули, если это поможет? Или пытаться забеременеть на гормонах - посоветоваться с врачом и пить прогинову, дюфастон и т. д.? Посоветуйте пожалуйста, что правильнее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-21 09:22
Приведите данные анализов на гормоны.
Платная консультация
галина 2018-04-22 20:55
Прогестерон
9.7 нмоль/л

Пролактин
404 мЕд/л
На 22день

ФСГ
5.35 мМЕд/мл

ЛГ
3.61 мМЕд/мл

Эстрадиол
134 пмоль/л

17-OH-прогестерон
3.12 нмоль/л

Т4 свободный
12.67 пмоль/л
ДЭА - SO4
10.1 мкмоль/л
Тестостерон
1.21 нмоль/л
на 3ий день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 12:51
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
галина 2018-04-28 12:05
г 2018-04-28 12:06
На 3день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-28 12:21
Посмотрите, пожалуйста, ЧТО Вы отправили. Там ничего не видно
Платная консультация
эля 2018-05-06 20:27
Елена Викторовна, извините, пробовала в нескольких форматах, эи результаты в ПДФ, а сайт не дает загружать в пдф. Получилось только на Яндекс Диск, пишу ссылку - https://yadi.sk/d/4sjWKRdd3VS8Mx. Вирусов там нет.
Яичники так же ноют. Недавно на узи, по времени должна была быть овуляция 16 день, врач сказала, что фолликул только 12 мм и не овулирует, посморела результаты прошлых узи - по ним видно что овулировал в основном левый яичник, правый один раз в июле. Врач сказала, что поможет в лучшем случае только стимуляция. Срочно сдала АМГ, к врачу только через 2 недели - очередь. ПО результатам уровень 0,31 - низкий. Может потому что на 16 день? ГОд назад, когда была ЗБ врач сказала, что все хорошо, мне не волноваться, теперь страшно. Помогите пожалуйста советом, что делать? Теперь стимулироваться я даже не знаю возьмут ли меня? Или ЭКО?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 20:38
Здравствуйте. Не открывается. Попробуйте еще раз на сайт
Платная консультация
галина 2018-05-17 21:57
https://yadi.sk/d/4sjWKRdd3VS8Mx
галина 2018-05-17 22:00
Извините, никак сайт не разрешает добавить файл - пишет расширение не то, у меня файл в формате пдф. У меня получается только ссылку вставить в адресную строку, и тогда открывается яндекс диск, только там получилось сохранить. Если можено, вставите ссылку в адресную строку
https://yadi.sk/d/4sjWKRdd3VS8Mx