Нарушения цикла гормонального характера

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Меня беспокоит проблема нерегулярного менструального цикла. Менструации пришли в 11 лет, с этого момента цикл никогда не был регулярным. За последний год продолжительность цикла варьируется от 26 до 62 дней, менструации обычно безболезненные, умеренные, 4-6 дней. Результаты УЗИ малого таза на 9 день цикла отклонений не выявили, из замечаний врачей - тонкий эндометрий (3 мм). Анализы гормонов на 3 день цикла: 17ОН - 6.00 нмоль/л, ЛГ - 5.97 МЕ/л, пролактин - 566,6 мМЕ/л, тестостерон - 2.17 нмоль/л, ФСГ 1,75 МЕ/л. Врач советует принимать Джес, но от постановки точного диагноза отказывается. Пожалуйста, проконсультируйте по поводу гормональных отклонений и возможного диагноза
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 17:58
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текстовой части УЗИ и всех гормонов.
Вы сдали все? А прогестерон, эстрадиол?
Платная консультация
Татьяна 2018-05-11 13:17
Добрый день, прикрепляю результаты УЗИ, гормоны - в комментарии ниже. По указанию врача сдавала не все гормоны, а только ЛГ, ФСГ, 17-ОН, тестостерон, пролактин
Татьяна 2018-05-11 13:17
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-11 14:17
Объективно, без сдачи прогестерона и эстрадиола картина просто неполная