Помогите разобраться с данными УЗИ
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я делала 2 месяца назад УЗИ матки и придатков, там в заключении было что патологии не выявлено. Но тогда я делала не ориентируясь на день цикла так как у меня была большая задержка, месяцев на 5. Недавно месячные ура появились, я бегом на 8 день цикла делать УЗИ, и оно показало, что в шейке матки единичная парацервикалтная киста диам 2,4мм. Так же, при описании яичников написано что фолликулярный аппарат снижен. В общем заключении признаков очаговой патологии нет, но есть косвенные признаки ПКЯ. Что мне делать, стоит ли переживать что могут поставить диагноз поликистоз яичника? Смогу ли я забеременеть в дальнейшем?
По гормонам у меня ещё снижен прогестерон. Возможно ли что врач назначит ОК? Но я никогда их не принимала и боюсь, но если это поможет выздороветь и отрегулировать гормон прогестерон и убрать кисту то буду следовать указаниям гинеколога. Просто боюсь что может сказать доктор, хочу быть готовой к возможному заключению(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2017 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 08:08
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу. Кроме того, хотелось бы видеть результат УЗИ(прикрепите фото его описания)